В аэропорту Минск со взлетно-посадочной полосы выкатился самолет

В аэропорту Минск со взлетно-посадочной полосы выкатился пассажирский самолет. Об этом сообщает 17 января официальный Telegram-канал Национального аэропорта.

Отмечается, что инцидент произошел в районе полудня во время сильного снегопада. Приземлившийся самолет из Ташкента выкатился за пределы ВПП. На его борту находились 115 пассажиров, пострадавших нет.

«Примерно в 11.45 во время сильного снегопада и метели Airbus А-320 авиакомпании «Узбекские авиалинии», выполнявший рейс Ташкент — Минск, успешно приземлился в Национальном аэропорту. Однако в момент руления выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. На борту воздушного судна находились 115 пассажиров. По предварительным данным, пострадавших нет», — говорится в сообщении.

Кроме того, указывается, что самолет повреждения не получил. И сейчас на месте работают аварийно-спасательные службы. Всех пассажиров выкатившегося за пределы ВПП самолета авиакомпании «Узбекские авиалинии» уже доставили в здание аэровокзала. Авиалайнер отбуксировали к месту стоянки.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button