В аэропорту Минска задержана иностранка с фальшивым паспортом Эритреи

В столичном аэропорту сотрудники пограничного отряда задержали иностранку, прилетевшую в Минск по поддельному паспорту гражданки Эритреи. Теперь ей грозит уголовная ответственность, информирует пресс-служба Пограничного комитета Беларуси.

Вечером 17 марта во время оформления пассажиров, прибывших в Беларусь из Турции, одна иностранка предоставила сотрудникам национальный паспорт гражданки Эритреи. У пограничников возникли сомнения относительно подлинности документа, тогда была проведена спецпроверка. В результате было установлено, что в паспорте искусственно заменена страница с данными о владельце.

Сама девушка рассказала, что следовала из Эфиопии в Минск транзитом через Турцию. Далее она намеревалась попасть на территорию Евросоюза.

За незаконное пересечение границы в отношении иностранки был начат административный процесс. Также за подделку документа девушке грозит уголовная ответственность по ч.1 ст. 380 УК РБ (до двух лет лишения свободы).

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button