В Армении хотят ввести добровольно-срочную службу для женщин в армии

Добровольно-срочную службу для женщин в армии собираются ввести власти Армении. Об этом 28 января говорится в послании армянского премьер-министра Никола Пашиняна, размещенного на сайте правительства Армении.  

В послании по случаю Дня армии, который отмечается в стране 28 января, говорится, что в ближайшее время власти Армении планируют ввести добровольно-срочную службу женщин в ВС страны.

«Правительство осуществляет широкомасштабные реформы в армии, цель которых сделать каждого солдата, каждого офицера более способным и профессиональным, а их жизнь — более благополучным. В ближайшее время правительство планирует ввести в стране совершенно новый институт женской добровольной временной срочной службы», — отмечается в послании.

Наряду с этим в своем обращении премьер выразил благодарность представительницам слабого пола, которые уже служат по контракту в армии.

Помимо этого, по словам Пашиняна, принято решение создать в Армении офицерскую школу, которая должна будет стать не только учебным центром, но и «кузницей для формирования нового класса офицеров».

Кроме того, он добавил, что в настоящее время идет оснащение армии современным вооружением и военной техникой, при этом предпочтения отдаются отечественным производителям.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button