В армию этой весной отправится около 10 тысяч призывников

Служить в армию этой весной отправятся в Беларуси порядка десяти тысяч призывников. Об этом 25 апреля сообщили в пресс-службе Минобороны РБ.

В Беларуси началась сегодня отправка новобранцев, призванных на срочную военную службу, в соединения и воинские части ВС, другие войска и воинские формирования.

«В первый день направлено около 1 тыс. призывников, которые пополнят ряды сил специальных операций, 72 ОУЦ и Минской военной комендатуры», — говорится в сообщении.

Также указывается, что в общей сложности для укомплектования ВС РБ «планируется направить около 10 тыс. человек». Еще около двухсот человек будут направлены для прохождения службы в резерве. Отправка пополнения в войска продлится до 16 мая. Но, а 21 мая новоприбывшие солдаты уже примут военную присягу.

Отмечается, что призыв граждан на срочную военную службу в феврале-мае 2022 года осуществляется в соответствии с указом президента Беларуси № 34.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button