В Бахчисарае и Сакском районе Крыма сработало ПВО. Фото о взрывах оказалось фейком

В Крыму возле Бахчисарая и в Сакском районе сработала система противовоздушной обороны (ПВО). Об этом в субботу, 20 августа сообщает РЕН ТВ со ссылкой на очевидцев. 

Позднее информацию подтвердил советник главы полуострова Олег Крючков. Он пояснил, что уже второй день подряд в Крыму продолжаются атаки мелких беспилотников. 

«Продолжаются атаки мелких беспилотников. Цель не военная, психологическая, заряд минимален и нанести им большой ущерб невозможно», — отметил крымский чиновник в своем Telegram-канале.

Он добавил, что тем, кто хочет помочь армии и флоту, следует сохранять спокойствие, а обо всех подозрительных людях, фактах, находках незамедлительно сообщать в соответствующие органы.

Но в Telegram-пабликах на фоне утренних атак по Севастополю, где беспилотник сбили прямо над зданием штаба Черноморского флота, и по Евпатории где работу ПВО люди снимали прямо с горок аквапарка, до спокойствия оказалось далеко.

Telegram-канал «Военкоры Русской весны» сообщил, что в Бахчисарае раздались три взрыва и было сбито несколько беспилотников.

Одновременно с этим во многих каналах стали публиковать фото с изображением гриба дыма над крышами домов. Сразу же выяснилось, что это старое фото, которое относится к взрывам на военном аэродроме в Новофедоровке 9 августа.

Что касается Бахчисарая, то информацию о взрывах там опроверг советник главы полуострова Олег Крючков.

«Соблюдаем информационную гигиену. Анализируем украинские вбросы, проверяем фото. В Бахчисарае, к примеру, нет аэродрома, соответственно и взорваться там ничего не может)», — отметил несоответствие крымский чиновник.

Позже итог неспокойного утра в Крыму подвел глава российского региона Сергей Аксенов.

«На данный момент системы ПВО успешно поразили все цели над Крымом. Пострадавших и материального ущерба нет», — написал губернатор в Telegram-канале.

Продолжаем следить за развитием ситуации. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button