В Барановичах в ДТП попал автобус с пассажирами

В дорожно-транспортное происшествие в Барановичах попал автобус с пассажирами. Об этом в пятницу, 14 апреля сообщает пресс-служба УГАИ УВД Брестского облисполкома.

ДТП произошло рано утром в пятницу на проспекте Советском. В автобус «Неман» с пассажирами въехал автомобиль «Фольксваген», за рулем которого находилась 29-летняя жительница Барановичей. Она не предоставила преимущество автобусу на перекрестке с улицей Пролетарской.

«При повороте налево или развороте на зеленый сигнал светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, которые едут прямо или направо», — напомнили в ГАИ. 

От удара автобус забор вдоль дороги. Поврежденными оказались четыре пролета. В момент ДТП в автобусе находились 30 пассажиров. Никто из них, а также 49-летний водитель не пострадал. Автобус и автомобиль получили повреждения.

Ранее стало известно, что в Министерстве транспорта Беларуси планируют изымать у перевозчиков автобусы или маршрутки, если они систематически выходят в рейсы с техническими неисправностями, а также за нарушение прочих лицензионных требований и условий пассажирских перевозок. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button