В Беларусь прибыла китайская вакцина против коронавируса

Сегодняшней ночью в Национальный аэропорт Минск прибыл гуманитарный груз с китайской вакциной против коронавируса. Доставил его из Пекина самолет белорусской авиакомпании «ТрансАвиаЭкпорт». Об этом 12 ноября сообщает официальный Telegram Минздрава РБ.

Воздушный борт привез в страну гуманитарный груз — 2 млн доз вакцины против коронавирусной инфекции производства корпорации «Синофарм» (Vero Cell) и столько же одноразовых шприцев.

«Самолет Ил-76 авиакомпании ОАО «ТрансАвиаЭкспорт» с гуманитарной помощью приземлился в национальном аэропорту «Минск». В состав груза общей массой 24,7 тонн включены 2 млн доз вакцины (Vero Cell) от коронавирусной инфекции COVID-19 и шприцы. Его транспортировка осуществлялась с соблюдением температурного режима и в сопровождении работников МЧС», — говорится в сообщении пресс-службы Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Груз в аэропорту встретили сотрудники системы здравоохранения. Далее вакцина направится на склад РУП «Белфармация», после чего ее передадут в регионы.

Напомним, ранее стало известно, что Китай передал Беларуси 2 млн доз вакцин от COVID-19.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button