В Беларусь в октябре приехали около 10 тысяч граждан Украины

В октябре текущего года на территорию Республики Беларусь прибыло около 10 тысяч граждан Украины. Об этом 1 ноября сообщает пресс-служба ГПК.

По данным Государственного пограничного комитета, из общего числа прибывших 2 человека пересекли белорусско-украинскую границу непосредственно, 8576 человек воспользовались транзитными маршрутами через Польшу, 1197 — через Литву, и 62 — через Латвию.

С начала 2025 года в Беларусь въехало 97 805 граждан Украины. Из них 58 человек пересекли белорусско-украинскую границу, 76 684 — прибыли транзитом из Польши, 19 098 — из Литвы и 1965 — из Латвии.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button