В Беларуси 1 февраля ожидается до +3°С и снег

В Беларуси на первый день февраля синоптики обещают снежную погоду и до +3°С. Об этом во вторник, 31 января сообщает Белгидромет.

В связи с гололедицей на дорогах объявлен желтый уровень погодной опасности. 

«Внимание! 1 февраля (среда) на отдельных участках дорог республики сохранится гололедица», — говорится в опубликованном Белгидрометом сообщении.

На всей территории республики в среду ожидается облачная погода. Осадки в виде снега, мокрого снега и дождя будут периодически выпадать в течение суток в разных районах Беларуси.

Слабый гололед и гололедицу на дорогах прогнозируют в отдельных областях республики.

Ветер ожидается юго-западного направления с переходом в западный со скоростью  5-10 м/с. Днем в западных областях республики порывы ветра могут достигать до 14 м/с.

Ночная температура воздуха от 0°С до -5°. Днем немного теплее — от -3°С до +3°С.

Накануне Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды сообщил, что на реках Беларуси зафиксированы колебания уровня воды с суточной интенсивностью до 20 см. 

Синоптики обратили внимание, что на многих белорусских реках вода находится на пойме. Происходит нетипичный для этого времени года ледосплав. Вода во многих местах находится на критично высоких отметках. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button