В Беларуси 12 апреля стартовала речная круизная навигация

В Республике Беларусь открывается навигационный сезон. 12 апреля текущего года пассажирское судно «Белая Русь» отправится в свой первый рейс, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций.

Круизный маршрут охватит белорусское Полесье, проходя по Днепровско-Бугскому каналу, а также по рекам Буг, Мухавец, Пина и Припять, соединяя Брест и Мозырь.

Сезон речной навигации в республике продлится до октября месяца. Планируется, что судно «Белая Русь» совершит 27 рейсов.

По словам генерального директора РУЭСП «Днепро-Бугский водный путь» Николая Корецкого, уровень заполняемости теплохода уже составляет 85%.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button