В Беларуси дополнен перечень платных ветуслуг

В Беларуси дополнен перечень платных ветуслуг, вчера, 16 мая, сообщила БЕЛТА.

Постановление Совета Министров от 14 мая 2022 года №301 размещены на Национальном правовом портале. В положение вносятся следующие изменения: о порядке оказания ветеринарных услуг, в том числе платных.

Уточняется, что предусматривается корректировка перечня платных ветеринарных услуг, оказываемых организациями, включенными в структуру государственной ветеринарной службы, а также юрлицами и индивидуальными предпринимателями.

По отдельным позициям расширен перечень услуг: инструментальные диагностические исследования, осуществление ветеринарно-санитарной экспертизы и ветеринарно-санитарного осмотра продуктов животного происхождения, а также продуктов растительного происхождения при их реализации на рынках для проверки их безопасности в ветеринарно-санитарном отношении.

Также теперь в списке услуг числится оформление, выдача и переоформление ветеринарных документов и чипирование животных.

Постановление вступило в силу после его официальной публикации.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button