В Беларуси Минобразования определило пункты проведения ЦЭ-2024

На Национальном правовом интернет-портале во вторник, 9 января, опубликовано постановление №371 Министерства образования, в котором утвержден перечень учреждений общего среднего образования и пунктов проведения централизованного экзамена (ЦЭ) в 2024 году.

В Брестской области будет 17 пунктов, где проводится экзамен. В каждом из этих пунктов находится определенная школа или гимназия. В числе учреждений образования, где будет проводиться экзамен, Брестский государственный технический университет, Брестский государственный университет имени Пушкина, Барановичский госуниверситет, Полесский госуниверситет, Дрогичинский государственный аграрный колледж, а также средняя школа №3 города Жабинка и другие учреждения образования.

В Витебской области предусмотрено 22 пункта для проведения ЦЭ, включающих университеты, колледжи и средние школы. Школьники Гомельской области будут сдавать экзамен в 26 пунктах, а Гродненской – в 21. В Могилевской и Минской областях предусмотрено по 24 пункта для сдачи ЦЭ.

В столице Беларуси экзамен будет проводиться в 10 университетах. В каждом регионе страны будет по одному пункту, где организуется проведение ЦЭ в резервные дни.

В текущем году экзамен будет проходить 27 и 30 мая, которые являются будними днями. В 2023 году экзамен был проведен по воскресеньям. Кроме того, все школьники страны примут участие в общереспубликанской репетиции централизованного экзамена 27 января.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button