В Беларуси могут повысить стоимость обучения в вузах

Минобр Беларуси заявил о том, что «прорабатывается вопрос» повышения стоимости образования в высших учебных заведениях. Цены на обучение формируются из объективных затрат вузов, объяснил начальник главного управления профессионального образования ведомства Сергей Касперович на пресс-конференции. Его слова передает Sputnik.

«Когда объективно растут отдельные статьи затрат, то стоимость также растет. Это если говорить об общем правиле. Что же касается текущей ситуации, то сейчас этот вопрос прорабатывается, рассчитываются различные варианты», – сказал представитель ведомства.

В конечном итоге любые решения о повышении стоимости обучения в вузах будут рассматриваться и согласовываться на уровне правительства. Сергей Касперович также добавил, что в случае положительного решения информация будет заблаговременно донесена до абитуриентов, до начала приемной кампании.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button