В Беларуси могут появиться площадки для ремонта российских самолетов

Площадки для ремонта и сервисного обслуживания российских самолетов, могут появиться в Беларуси. Об этом говорится в сообщении, опубликованном 17 мая в Telegram-канале Объединенной авиастроительной корпорации (ПАО ОАК).

Сегодня в Минске открылась международная выставка вооружения и военной техники MILEX 2023. Впервые в ней принимает участие российская Объединенная авиастроительная корпорация.

Как указывается в коммюнике, Россия планирует наладить более тесное взаимодействие с белорусскими производителями авиатехники, поскольку в компании сейчас ведется активная работа по реализации программы импортозамещения и наращивания темпов производства, вследствие чего сотрудничество с белорусскими предприятиями приобретает важное значение.

В частности, речь идет о наращивании объема поставок деталей, прорабатывании возможностей по созданию площадок в Беларуси, предназначенных для ремонта и сервисного обслуживания поставленной в страну российской авиатехники.

«Планируется наладить более тесное взаимодействие с белорусскими производителями, в том числе по наращиванию объема поставок авиационных компонентов, узлов и агрегатов. Также прорабатывается возможность создания площадок на территории Беларуси для ремонта и сервисного обслуживания поставленной в республику российской авиатехники», — отмечает ОАК.

Также подчеркивается, что в сфере авиастроения между Беларусью и Россией принят межправительственный план и дорожная карта по активизации сотрудничества.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button