В Беларуси на ремонт и строительство дорог выделили Br18,88 млрд
Премьер-министр Александр Турчин подписал постановление об утверждении государственной программы «Дороги Беларуси».
Как сообщили в пресс-службе белорусского правительства, государственную программу «Дороги Беларуси» на 2026 — 2030 годы, включающую в себя две подпрограммы «Республиканские автомобильные дороги» и «Местные автомобильные дороги», разработали в целях программно-целевого управления дорожной политикой и поддержания автомобильных дорог общего пользования в надлежащем состоянии.
Согласно постановлению правительства Беларуси, в целом на финансирование мероприятий госпрограммы выделили 18,88 млрд. рублей.
Отмечается, что реализация государственной программы «Дороги Беларуси» позволит выполнить в 2026 -2030 годах ремонт, возведение и реконструкцию не менее 25 000 километров автомобильных дорог общего пользования, а также обеспечит переход к новому качеству автомобильных дорог, отвечающих современным стандартам безопасности.








