В Беларуси начала работать миссия ВОЗ

Миссия ВОЗ начала свою работу в Беларуси. В ее состав вошли эксперты, прибывшие для оказании поддержки в вопросах организации медпомощи беженцам. Об этом информирует 20 ноября пресс-служба Минздрава РБ.

Ожидается, что в понедельник к миссии присоединится директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге. Но, а сегодня с представителями Всемирной организации здравоохранения встретился глава Минздрава Беларуси Дмитрий Пиневич. Во время встречи он затронул самую актуальную тему на сегодняшний день — кризис на границе.

«Мы с благодарностью принимаем вас в это непростое время. ВОЗ и создана была для того, чтобы в том числе реагировать на чрезвычайные ситуации. Лучшие специалисты, которые могут оказать нам содействие, сегодня находятся здесь. Мы полностью открыты и готовы к взаимодействию по любым вопросам», — сказал он.

В свою очередь, директор по противодействию ЧС Европейского регионального бюро ВОЗ Джеральд Рокеншауб отметил привилегированный статус сотрудничества. С его слов, этот факт подтверждает «готовность на столь высоком уровне принять нас даже во внеурочное время». Главной целью миссии ВОЗ является взаимодействие с Минздравом и другими заинтересованными сторонами. По его мнению, такой подход поможет «понять каким образом ВОЗ может содействовать разрешению ситуации и удовлетворению потребностей мигрантов».

Отметим, что миссия ВОЗ продлится до 24 ноября.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button