В Беларуси началась командно-штабная тренировка с руководством ССО

В Беларуси в период с 14 по 16 марта проходит командно-штабная тренировка с командованием сил спецопераций Вооруженных сил РБ. Об этом во вторник, 14 марта сообщили в пресс-службе Минобороны.

Целью командно-штабных учений ССО названо совершенствование знаний и умений должностных лиц командования сил спецопераций в вопросах планирования применения подчиненных соединений и воинских частей во время выполнения задач по предназначению.

Руководит тренировкой начальник Генштаба Вооруженных сил – первый замминистра обороны Беларуси Виктор Гулевич. Все мероприятия в рамках этой командно-штабной тренировки носят комплексный характер.

Перед этим сообщалось, что военное ведомство Беларуси проведет в марте призыв на плановые военные сборы в рамках повышения уровня боеготовности военнообязанных.

В ходе военных сборов, призванные из запаса примут участие в спланированных тренировках и учениях. Кроме того, в ходе занятий они ознакомятся с новыми образцами вооружения, военной и специальной техники, а также повысят «профессиональные знания».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button