В Беларуси началась проверка боеготовности армии

В Беларуси началась проверка боеготовности Вооруженных Сил страны. Такую информацию сообщили 3 апреля в пресс-службе белорусского военного ведомства.

В Минобороны Беларуси проинформировали, что с сегодняшнего дня по поручению президента страны Александра Лукашенко началась проверка боевой готовности Вооруженных Сил РБ.

«Мероприятия носят комплексный характер и позволят определить способность командиров управлять подчиненными воинскими частями и подразделениями при их приведении в высшие степени боевой готовности, а также готовность воинских частей выполнять задачи по предназначению в установленные сроки», — указывается в сообщении.

Общее руководство проверкой возложено на государственный секретариат Совета безопасности Беларуси.

В Минобороны РБ также обратили внимание на то, что в ходе проверки боеготовности белорусской армии из-за передвижения военной техники по дорогам общего пользования возможны временные ограничения для проезда гражданского транспорта.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button