В Беларуси начались лесные пожары

В минувшие сутки спасатели Гродненской области выезжали на тушение горящей сухой растительности свыше 20 раз, сообщает пресс-служба МЧС РБ.

Лесной пожар
Фото: Freepik

Согласно оперативной сводке, за прошедшие сутки спасатели Гродненской области выезжали на место возгорания сухой растительности 21 раз.

«21 раз спасатели региона выезжали на тушение загораний сухой растительности», — говорится в сообщении.

Отмечается, что огонь повредил 3,4 га.

Кроме того, 8 возгораний зафиксировали в Гомельской области. Здесь общая площадь пожаров составила 1,787 га. В частности, сухая трава и кустарники горели в Брагинском, Буда-Кошелевском, Калинковичском, Лоевском, Мозырском и Петриковском районах.

В этой связи в МЧС напомнили о важности соблюдения мер предосторожности при работе с открытым огнем и призвали соблюдать правила пожарной безопасности.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!
Back to top button