В Беларуси начался период предвыборной агитации

Сегодня, 31 января, в Беларуси стартовал период предвыборной агитации. Об этом сообщили в пресс-службе ЦИК РБ.

Единый День голосования в Беларуси пройдет 25 февраля. Согласно белорусскому законодательству, предвыборные агитационные мероприятия можно будет проводить до 24 февраля.

«В Беларуси начинается самый интересный этап избирательной кампании Кандидаты в депутаты представят избирателям свои предвыборные программы», — говорится в сообщении.

В Центральной избирательной комиссии (ЦИК) также напомнили, что агитацию за кандидатов необходимо проводить в определенных законом формах.

Речь идет о собраниях, пикетах и митингах, которые проводятся в уведомительном порядке, встречах с избирателями в помещениях, которые определяют исполкомы, изготовлении печатных агитационных материалов, выступлениях в средствах массовой информации и других, не запрещенных законом формах.

Помимо этого, кандидаты имеют право создавать собственные избирательные фонды, средства из которых могут использовать на любую, разрешенную белорусским законодательством, агитационную деятельность.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button