В Беларуси одобрили три новых проекта международной технической помощи

Правительство Беларуси одобрило три новых проекта международной технической помощи (МТП). Также были определены ведомства, ответственные за их координацию и реализацию. Соответствующее постановление №282 было опубликовано 6 мая на Национальном правовом интернет-портале.

Так, Министерству по чрезвычайным ситуациям (МЧС) поручили контроль за реализацией двух проектов: «Повышение компетентности аварийных служб в части выполнения обязанностей, касающихся готовности и реагирования в случае радиологических аварийных ситуаций и оперативного оповещения» и «Адаптация системы реагирования на чрезвычайные ситуации Беларуси к функционированию в неблагоприятной глобальной эпидемиологической ситуации, связанной с COVID-19».

Координатором третьего проекта — «Укрепление потенциала Министерства здравоохранения в области регулирования в целях обеспечения эффективной радиационной защиты работников, населения и пациентов в соответствии с нормами безопасности МАГАТЭ» — назначили Министерство здравоохранения.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button