В Беларуси появится сеть из шести межрегиональных туристических центров

Белорусское правительство обновило структуру туристических информационных центров (ТИЦ). Соответствующее постановление подписал премьер-министр РБ Александр Турчин, сообщает 6 ноября пресс-служба Совмина РБ.

Здание Совмина
Фото: t.me/government_by

Ключевым изменением станет формирование единой сети из шести областных и межрегиональных туристических информационных центров (ТИЦ).

Согласно документу, центры займутся координацией работы по созданию и продвижению туристических продуктов на уровне макрорегионов.

Кроме того, в постановлении особое внимание уделяется стимулированию внебюджетной деятельности ТИЦ. В частности, предусматриваются меры для роста их доходов от оказания услуг.

Общие вопросы работы новой сети возьмет под контроль Национальное агентство по туризму. Ведомство наделили дополнительными полномочиями по координации деятельности всех туринформцентров, а также по организации распространения социальной рекламы.

Кроме того, постановление усиливает ответственность облисполкомов и Мингорисполкома за проведение мониторинга внутреннего и въездного туризма.

На создание областных и межрегиональных туристических информационных центров в рамках обновленных нормативов штатной численности правительство отвело регионам три месяца.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!
Back to top button