В Беларуси предложили учредить День партизан и подпольщиков

В Беларуси предложили установить новый государственный праздник – День партизан и подпольщиков Беларуси. Такое предложение от имени Лиги коммунистической молодежи выдвинул 27 мая ее председатель член Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Палаты представителей Сергей Клишевич, сообщает БЕЛТА.

Памятную дату хотят учредить в Год исторической памяти, в качестве шага по сохранению национального наследия. Решение об учреждении праздника примут на в Гомеле на I Форум патриотической молодежи Беларуси. Сергей Клишевич сказал:

«Беларусь — страна-партизанка, и это общеизвестный факт. Будем далее обращаться в органы власти и другие инстанции, чтобы этот вопрос был решен.»

На какую дату хотят назначить новый государственный праздник, пока не сообщается. 

Сегодня также стало известно, что в Могилеве в честь 100-летия пионерского движения открыли Музей пионерии «Пионерия: Будь готов! Всегда готов!». Его разместили в многопрофильном центре по работе с детьми и молодежью «Юность». Музей будет действовать на постоянной основе, его посещение бесплатно. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button