В Беларуси предотвращена серия терактов

В Беларуси оперативниками ГУБОП на территории страны предотвращена серия терактов, задержаны несколько человек. Об этом 16 октября сообщает телеканал «Беларусь-1».

Сотрудники ГУБОПиК задержали несколько человек, готовящих теракты и диверсии в Беларуси. Их завербовали участники одного из террористических проектов и представители выехавшей за границу оппозиции, кураторами которых являются западные спецслужбы. Общение велось через чат-бот, там же исполнителями получались и задания, такие как закладка бомб или где найти зажигательные смеси.

Оперативная работа ГУБОП в этом направлении продолжается, поскольку сторонники экстремистских западных проектов, желающие насильственного свержения государственной власти в Беларуси, по-прежнему ведут свою деструктивную деятельность и получают боевой опыт в сопредельных государствах.

Все подробности предотвращения терактов силовиками на территории страны будут обнародованы в вечернем эфире «Беларусь 1».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button