В Беларуси приняли закон о возможности смертной казни за попытку теракта

Депутаты приняли закон о возможности смертной казни за попытку теракта. Об этом 27 апреля говорится в сообщении пресс-службы Палата представителей Нацсобрания Беларуси.

Сегодня депутаты в двух чтениях приняли законопроект «Об изменении Уголовного кодекса Республики Беларусь». Отмечается, что законопроект подготовили для «сдерживающего воздействия на деструктивные элементы», а также «демонстрации решительной борьбы» с терроризмом.

Как подчеркнул председатель палаты Владимир Андрейченко, терроризм является «одной из наиболее серьезных угроз безопасности и стабильности любого общества». Вследствие того, как утверждает Андрейченко, в стране продолжают действовать «деструктивные силы», которые не оставляют свои попытки и дальше «раскачивать ситуацию» и пытаются провоцировать «внутригосударственную нестабильность и конфликты».

«Не останавливаясь ни перед чем, предпринимаются действия по выводу из строя железнодорожного оборудования и путей, объектов стратегического значения, поджогу жилых домов, подрыву автотранспорта в местах массового отдыха и скопления людей», — заявил Андрейченко. 

Указывается, что законопроект предлагает внесение изменений в УК РБ, которые предусматривают возможность применения исключительной меры наказания в виде смертной казни за покушение на совершение актов терроризма.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button