В Беларуси признали экстремистским еще один Telegrаm-канал

Еще один Telegrаm-канал в Беларуси включен в перечень экстремистских, так же, как и весь опубликованный на нем контент. Об этом во вторник, 8 ноября сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Беларуси.

«По заявлению прокуратуры Ленинского района г.Минска информационная продукция Telegrаm-канала «ПРА НАС» признана экстремистскими материалами», — говорится в сообщении, опубликованном в Telegrаm-канале надзорной службы.

Теперь на этот канал запрещается ссылаться, а подписка на него может привести к уголовному преследованию.

Ранее аналогичное решение было принято прокурором Минска в отношении интернет-сайта «Беларуская салiдарнасьць» (доменное имя: biеlarus.nеt). Доступ к нему и ссылки на этот ресурс запрещены по тем же основаниям.

Перед этим стало известно, что Комитет государственной безопасности Беларуси добавил в террористический список пятерых фигурантов уголовного дела, которых будут судить заочно. 

В новую редакцию Перечня организаций и физических лиц, причастных к террористической деятельности включены: бывший гендиректор Sports.ru, Дмитрий Навоша, Янина Сазанович, Даниил Богданович, Ольга Высоцкая, Валерия Занемонская.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button