В Беларуси призвали убирать из гипермаркетов дешевый некачественный товар

В Беларуси необходимо убирать из гипермаркетов дешевый некачественный товар. Такую точку зрения 11 декабря озвучил парламентарий Олег Гайдукевич. Сделал депутат это в эфире YouTube-канала «Главный. Тур».

«Мы завалили гипермаркеты дешевым некачественным товаром во всех сферах. Надо это убирать и заполнять его качественным», — заявил Гайдукевич.

Во время обсуждения темы санкций, Гайдукевич обратил внимание, что во многих торговых сетях легко найти импортный товар. Однако, аналогичный отечественного производства почему-то присутствует в очень небольшом ассортименте.

В качестве примера, он назвал ламинат производства ОАО «Мостовдрев», который, по его словам, по качеству не хуже польского. Тем не менее в белорусских магазинах его не так-то легко найти. По словам Гайдукевича, во время визита на предприятие, он поинтересовался, почему их продукции нет в магазинах. В ответ ему сказали, что «не пускают в торговых сетях».

Поэтому, Гайдукевич считает, что такие вопросы надо решать, отказываясь при этом от некачественного импортного товара.

Напомним, Олег Гадукевич также считает, что в Беларуси может всего остаться две-три политические партии.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button