В Беларуси пройдет акция «Час Земли»

Беларусь присоединится к международной экологической акции «Час Земли».

Об этом 29 марта сообщает пресс-служба Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Ежегодно в конце марта по всему миру проходит масштабная экологическая акция «Час Земли».

Сегодня по традиции вечером на один час все неравнодушные к будущему планеты люди погасят в своих домах свет.

Кроме того, в этот день также на время акции отключают подсветку на памятниках, муниципальных и исторических зданиях и других значимых объектах.

Беларусь принимает участие в международной экологической акции «Час Земли» с 2009 года. И этот год также не станет исключением:

«Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды приглашает жителей и организации Беларуси принять активное участие в международной экологической акции «Час Земли» и 30 марта в 20.30 отключить свет на 1 час!», — говорится в сообщении.

В Минске, как уточнили в Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды, сегодня вечером отключат подсветку на таких знаковых объектах, как Национальная библиотека, Белорусский государственный цирк, Большой театр оперы и балета, культурно-спортивный комплекс «Минск-арена», спортивно-развлекательный комплекс «Чижовка-арена», стадион «Динамо», ТЦ Dana Mall и другие.

Помимо этого, акцию активно поддержали ОАО «Белинвестбанк» и мобильный оператор МТС.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button