В Беларуси расчисткой улиц от снега занимаются более 6,4 тыс. сотрудников ЖКХ

Ночью и ранним утром уборкой снега в Беларуси занимались свыше 6420 сотрудников коммунальных служб, сообщает 9 января в своем Telegram-канале пресс-служба Министерства ЖКХ РБ.

Согласно информации, предоставленной ведомством, к 8:00 утра на дорогах и улицах Беларуси работали 1764 единицы специализированной техники, в числе которой — 330 машин для разбрасывания песка и соли, 1208 снегоуборочных машин и 226 погрузчиков и техники для вывоза снега.

Помимо этого, в уборке снега принимали участие 450 единиц техники и более 980 специалистов сторонних организаций.

Отмечается, что коммунальные службы для оперативного устранения последствий снегопада и обеспечения безопасности передвижения пешеходов и автомобилистов, работают в круглосуточном режиме.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button