В Беларуси с 1 апреля подорожают некоторые марки сигарет

С 1 апреля в Беларуси начнут действовать новые цены на некоторые марки сигарет. Информация об изменении стоимости табачных изделий 28 марта размещена на интернет-ресурсе Министерства по налогам и сборам.

Гродненская табачная фабрика «Неман» увеличит стоимость линеек Pall Mall Nano и Pall Mall Demi, а также установит новую цену за пачку Vogue La Cigarette Lilas и Menthe в размере Br7,2. Также подорожают различные позиции марок Rothmans Click и Rothmans of London.

Стоимость сигарет также увеличится у компаний «Табак инвест» и «Сентони ПРО». Повышение цен на пачку сигарет будет в пределах от Br0,2 до Br0,3.

Напомним, что производители и импортеры сигарет из Беларуси могут ежемесячно устанавливать максимальные розничные цены на табачные изделия. Об этом они должны информировать МНС.

Ранее стало известно, что скидка в 10% на ряд товаров сохранится для уязвимых категорий населения в торговых сетях. МАРТ и торговые сети продлили ее, подписав дополнительное соглашение.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button