В Беларуси с 22 марта подорожает автомобильное топливо

В Беларуси с 22 марта пройдет плановое повышение предельных розничных цен на автомобильное топливо на розничных АЗС. Об этом 21 марта сообщает концерн «Белнефтехим».

Подорожание для всех видов автомобильного топлива составит 2 копейки за литр.

Таким образом, стоимость бензина АИ-92-К5-Евро достигнет 2,38 белорусских рублей за литр, АИ-95-К5-Евро – 2,48 белорусских рублей, АИ-98-К5-Евро – 2,70 белорусских рублей. Цена дизельного топлива составит 2,48 белорусских рублей за литр.

Решение о поэтапном повышении цен на моторное топливо было принято 12 марта в связи с оценкой экономической ситуации, конъюнктуры рынка нефти и нефтепродуктов в соседних странах.

Общий рост цен на 16 копеек за литр топлива планируется осуществить поэтапно, с шагом в 2 копейки еженедельно, начиная с 15 марта текущего года.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button