В Беларуси сократили число стран, граждане которых имеют право безвизового въезда

Число стран, граждане которых имеют право безвизового въезда сократили в Беларуси. Такую информацию содержит указ президента № 345 «Об изменении Указа Президента Республики Беларусь». Документ вносит изменения в указ от 9 января 2017 г. № 8 «Об установлении безвизового порядка въезда и выезда иностранных граждан». Его опубликовали сегодня, 16 сентября, на Национальном правовом Интернет-портале.

В Беларуси сократили число стран, граждане которых могут воспользоваться правом безвизового въезда. Отмечается, что теперь их 76. Из списка исключили США, Макао, Гонконг, Бразилию, Гондурас, Аргентину, Мальтийский орден, Китай и Албанию.

Безвизовый въезд в Беларусь граждан из последних двух стран сейчас осуществляется на основании двусторонних соглашений. Причем через все открытые для международного пассажирского сообщения пункты пропуска.

Кроме того, в список стран, гражданам которых разрешили безвизовый въезд, добавили Египет, Иорданию, Иран. А также Пакистан и ЮАР.

Напомним, безвизовый въезд в Беларусь иностранцев теперь возможен через все областные аэропорты.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button