В Беларуси создадут аналог Booking.com и Airbnb

Белорусские разработчики готовятся представить отечественный аналог сервисам Booking.com и Airbnb уже к началу июля. Об этом рассказал основатель проекта «БелКрай» Борис Яковито в беседе с «Office Life».

В новом сервисе арендодатели смогут добавлять свои жилые объекты, указывать цены и настраивать календарь занятости. Туристы, в свою очередь, смогут искать, бронировать и вносить оплату за жилье в режиме онлайн.

«Наш проект «БелКрай» уже достаточно хорошо известен в Беларуси среди агроусадеб и гидов. У нас два основных направления — усадьбы и экскурсии. Для последних онлайн-бронирование уже реализовано, и с этим сервисом мы даже вышли за пределы страны около года назад«, — поделился Борис Яковито.

Пока что раздел жилья работает в формате простого каталога, каким его создали 6 лет назад. Разработчики давно хотели создать полноценный сервис для бронирования и оплаты, а теперь, с момента ухода Booking.com и Airbnb из Беларуси, это стало особенно актуально. Авторы проекта проконсультировались с юристами и вовсю занялись реализацией задумки.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button