В Беларуси создадут ассоциацию электротранспорта

В скором времени на территории Беларуси начнет свою деятельность Белорусская электротранспортная ассоциация (БЭТА). Об этом 20 января сообщил заместитель директора ООО «Автопромсервис» Сергей Худоешко на пресс-конференции, посвященной данной теме, информирует БЕЛТА.

Целью БЭТА является содействие развитию интересов не только компаний, занимающихся продажей электромобилей, но и организаций, которые осуществляют установку зарядных станций, разрабатывают программное обеспечение для автомобилей и зарядок, а также всех смежных сфер бизнеса.

Сергей Худоешко выразил уверенность в том, что данная ассоциация станет основополагающей для развития всей экосистемы электротранспорта в Беларуси.

Он отметил тенденцию роста популярности электромобилей, прогнозируя, что в будущем они могут составить 20% от общего количества автомобилей в стране. По мнению Худоешко, развитие электротранспорта позволит сделать жизнь в Беларуси более комфортной.

Создание ассоциации, по его словам, позволит объединить компании, для которых «цифровая трансформация» не является пустым звуком. Использование искусственного интеллекта, интернета вещей и больших данных даст возможность глубже понять потребности потребителей и предложить им персонализированный продукт.

Сергей Худоешко подчеркнул, что БЭТА будет следовать указаниям правительства по развитию электротранспорта в стране.

В настоящее время сайт ассоциации находится в стадии запуска. Планируется создать общественную приемную в рамках организации. Также активно будут развиваться страницы БЭТА в социальных сетях, которые позволят любому пользователю напрямую связаться с руководством ассоциации и оперативно решить свои вопросы.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button