В Беларуси усовершенствованы условия деятельности научно-технологических парков

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ № 265, направленный на совершенствование условий деятельности научно-технологических парков и выполнения инновационных проектов. Об этом 2 августа сообщили в пресс-службе главы государства.

В Беларуси хотят активизировать работу технопарков, вследствие этого Александр Лукашенко утвердил новую редакцию положения о порядке создания субъектов инновационной структуры. В частности, предусматриваются экспертиза бизнес-проекта юридического лица, условия регистрации резидентов технопарков и применения компенсирующих льгот.

Кроме того, указ определил порядок деятельности фондов инновационного развития технопарков (с 2023 по 2027 год), включая источники их формирования, направления использования и условия их ликвидации.

Уточняется, что указ позволит не только активизировать деятельность научно-технологических парков. Но и также поможет в создании дополнительных рабочих мест и в улучшении условий развития инновационного предпринимательства в регионах.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button