В Беларуси запустят мессенджер для чиновников

Белорусские разработчики создали новый мессенджер для использования госорганами и различными предприятиями. Главная его особенность — высокий уровень безопасности и хранение информации в защищенном локальном хранилище, информирует компания beCloud, автор проекта.

Название нового коммуникатора — Depesha. Он доступен для смартфонов на базе iOS (минимально поддерживаемая версия – 13) и Android (версии 7 и выше) любых сотовых операторов (МТС, А1 и life:)). Бесплатное приложение уже появилось в магазинах для iOS и Android.

Весь основной функционал остается таким же — текстовые и голосовые сообщения, аудиозвонки, обмен фото и видео, возможность групповых чатов. По словам разработчиков, все передаваемые сведения «надежно защищены от воздействия посторонних лиц, не участвующих в коммуникации». Также все данные будут храниться в защищенном локальном хранилище, а не на общем сервере.

Сейчас пользоваться приложением Depesha могут только юридические лица и представители госорганизаций Беларуси. Также в компании подчеркнули, что «сервис является полностью белорусской разработкой».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button