В Бельгии из-за «омикрон»-штамма закрыли рождественские и новогодние ярмарки

Новогодние и рождественские ярмарки на неделю раньше закрыли в Бельгии. Причиной этого послужило быстрое распространение «омикрон»-штамма. Об этом 26 декабря сообщает ТАСС.

Отмечается, что бельгийское правительство ввело новые ограничительные меры в целях борьбы с коронавирусом. Эти правила предусматривают полное закрытие кинотеатров, театров, концертных залов, казино. В их число также попали рождественские и новогодние базары. Решение об этом приняли еще 23 декабря.

«За три дня до Рождества Бельгия принимает новые меры с целью замедлить быстрое распространение коронавируса и его варианта «Омикрон», — заявил премьер-министр страны Александр Де Кроо.

В связи с этим запретили все массовые мероприятия в помещениях. В то же время библиотеки, музеи, спортплощадки и открытые бассейны будут работать, но при соблюдении мер предосторожности. Помимо этого, вводятся и другие ограничения, касающиеся обслуживания в магазинах и требований по дистанционной работе.

Тем не менее, в Брюсселе некоторые кинотеатры отказались прекращать свою работу. Полиция же, в свою очередь заявила, что у нет времени проводить рейды и выискивать заведения, нарушающие распоряжения правительства.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button