В Белгородской области от обстрела ВСУ в селе Безлюдовка пострадали два человека

Вооруженные силы Украины (ВСУ) утром в понедельник, 30 января в очередной раз обстреляли село Безлюдовка в Белгородской области. Как сообщил губернатор российского региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале, от этого обстрела пострадали два человека.

Когда губернатор написал свое первое сообщение, обстрел села еще продолжался, но российские оперативные службы уже выехали на место происшествия. 

«В настоящий момент идет обстрел села Безлюдовка Шебекинского городского округа. По предварительным данным, есть двое пострадавших — мужчины с осколочными ранениями и контузией», — сообщил Гладков.

Губернатор уточнил, что медицинская помощь пострадавшим была оказана оперативно, несмотря на угрозу для медицинских работников. Позднее Гладков сообщил, что пострадавших госпитализировали в состоянии средней тяжести.

«Двое мужчин доставлены в больницу в состоянии средней степени тяжести. Вся необходимая медицинская помощь оказывается», — написал губернатор Белгородщины.

Накануне стало известно, что под минометный обстрел ВСУ в ходе восстановления электроснабжения обесточенных населенных пунктов Краснооктябрьский и Волфино в Курской области попала ремонтная бригада. Один человек получил ранение. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button