В Белгородской области взорвался украинский беспилотник

В Белгородской области взорвался украинский беспилотник. Такую информацию 10 мая сообщил губернатор российского региона Вячеслав Гладков на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Взрыв произошел ночью в селе Ольховатка Новооскольского округа. По словам Гладкова, повреждения получили два жилых дома и автомобиль, а также ряд объектов социальной инфраструктуры.

«Ночью произошел взрыв в селе Ольховатка Новооскольского округа. Судя по всему, взорвался вражеский беспилотник. Повреждены два жилых дома, библиотека, почта, ФАП, один автомобиль. Продолжим утренний обход. И с сегодняшнего дня начнем восстановление», — говорится в сообщении.

Гладков также добавил, что проводит сегодня встречу с представителями бизнеса, чьи предприятия и имущество пострадали от обстрелов украинских вооруженных формирований.

При этом губернатор Белгородской области подчеркнул, что речь идет о выделении финансовой помощи на восстановление утраченного имущества 28 предприятиям и 18 индивидуальным предпринимателям.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button