В Белом доме подтвердили намерение Байдена переизбраться на второй срок

Президент США Джо Байден собирается переизбираться на выборах 2024 года, несмотря на полученные результаты опросов общественного мнения. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер, передает 28 июля ТАСС.

По словам Жан-Пьер, глава Белого дома Джо Байден «ясно дал понять», что намерен баллотироваться на пост главы США в 2024 году. Что касается результатов опросов общественного мнения, которые свидетельствуют о том, что большая часть избирателей (75%) Демократической партии не хотят видеть его кандидатом в президенты, Жан-Пьер заявила:

«Мы не беспокоимся по поводу опросов. Президент четко говорил, что намерен выдвигать кандидатуру, но до этого еще так далеко, что думать об этом рано».

Отметим, ранее стало известно, что рейтинги Байдена достигли нового минимума. И за нынешнего президента Америки, согласно проведенным соцопросам, готовы отдать свои голоса всего 25% сторонников Демократической партии.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button