В белорусской столице стартовал Минский полумарафон

В Минске в воскресенье, 6 сентября, проходит Минский полумарафон.

Фото: Скриншот видео

Спортивный праздник открыли участники забега на 10 километров, стартовавшие в 9.00. Забег на ключевой дистанция соревнований — полумарафон (21,097 км) — начался в 10.00.

Далее по расписанию: забег на 5 км (13.00), фан-забег на 3 км (14.00) и три семейных старта на 1,5 км (15.00, 15.15 и 15.30).

На стадионе «Динамо» для гостей организовали развлекательные и творческие площадки, а также фотозоны.

Кроме того, в рамках мероприятия проходит фестиваль «ДВИЖ FEST» от Президентского спортивного клуба. Заявки на участие в забегах подали 30 тысяч атлетов из 40 стран мира, сообщает пресс-служба Минспорта РБ.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!
Back to top button