В Бердянске задержали членов украинской ДРГ, причастных к убийствам руководства города

В Бердянске Запорожской области (под контролем РФ) российские спецслужбы задержали членов украинской диверсионной группы, причастных к убийству заместителя мэра Бердянска Олега Бойко и его жены, а также заместителя начальника ГИБДД Александра Колесникова.

Об этом в четверг, 9 февраля, сообщает РИА Новости. 

Все члены ДРГ оказались завербованными украинскими спецслужбами жителями Бердянска. Они арестованы и дают показания. Уже известно, что задания им давал сотрудник Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Питюкин, который раньше работал в управлении МВД Бердянска.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий на территории Запорожской области сотрудниками силовых структур установлены исполнители и соучастники убийства заместителя начальника ГИБДД Бердянска Александра Колесникова и покушения на убийство коменданта Бердянска полковника Артема Бардина, а также первого заместителя главы Бердянска Павла Ищука», — рассказал журналистам представитель российских спецслужб.

По его словам, все участники обезвреженной ДРГ также причастны к убийству заместителя мэра Бердянска Олега Бойко и его супруги Людмилы, а также к подрыву в городе штаба гуманитарной помощи партии «Единая Россия». 

В тайнике, на который указали задержанные члены ДРГ, сотрудники российских спецслужб обнаружили самодельную бомбу, три боеприпаса ВОГ, две гранаты Ф1 и одну РГО.

Ранее врио главы Херсонской области Владимир Сальдо рассказал о неудачных попытках украинских диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) Вооруженных сил Украины (ВСУ) попасть на левобережную часть Херсонской области через Днепр.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button