В ближайшие дни Беларусь посетит генсек ОДКБ

Генеральный секретарь ОДКБ Имангали Тасмагамбетов посетит Беларусь в ближайшие дни. Об этом 10 февраля сообщили в пресс-службе организации.

Генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности Имангали Тасмагамбетов 12-13 февраля посетит с визитом Республику Беларусь. Отмечается, что в ходе визита запланирована его встреча с президентом Беларуси Александром Лукашенко.

«Генеральный секретарь представит для утверждения План мероприятий по реализации решений ноябрьской (2022 года) сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ и выполнению приоритетных направлений деятельности ОДКБ в период председательства Беларуси», — говорится в сообщении.

Кроме того, ожидается, что генсек ОДКБ проведет переговоры с главой белорусского внешнеполитического ведомства Сергеем Алейником, государственным секретарем Совбеза Беларуси Александром Вольфовичем и главой Минобороны РБ генерал-лейтенантом Виктором Хрениным.

«Это первый визит Имангали Тасмагамбетова в Минск в качестве высшего административно-должностного лица организации», – подчеркнули в пресс-службе.

Напомним, в 2023 году председателем ОДКБ является Республика Беларусь.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button