В Бобруйске таксисты Яндекса устроили забастовку из-за новых тарифов

Вчера, 4 мая, в Бобруйске на парковке около ТЦ «Карусель» собралось несколько десятков водителей «Яндекс.Такси». Причиной стало всеобщее недовольство новыми тарифами сервиса, информирует местный портал «Бобруйский курьер».

Сейчас минимальная стоимость поездки составляет 1,70 рублей, а один километр по городу — 37 копеек. В результате с вычетом аренды авто, ренты оператору и заправки таксисты получают порядка 30 рублей за 16 часов работы. Кроме того, сам автомобиль периодически требует мойки и обслуживания.

По словам водителей, тарифы на такси упали почти до уровня маршруток. С такими тарифами дешевле возить пассажиров на велосипеде, горько заметили участники забастовки.

«Отметим, что доход водителей в городе за последний год не снижался – напротив, вырос примерно на 13%. Водители Бобруйска зарабатывают в среднем 12,9 рублей в час в тарифе «Эконом» (сумма уже после вычета комиссии сервиса). К нам водители с какими-либо требованиями не обращались», – отреагировали в компании.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button