В Борисове двух школьниц приговорили к 6 годам колонии за сбыт наркотиков

В Борисове суд приговорил двух школьниц к 6 годам лишения свободы за сбыт наркотиков. Девочки приобрели свёрток с мефедроном в особо крупном размере и раскладывали по тайникам в лесу, информирует пресс-служба УВД Миноблисполкома.

«7 октября прошлого года две учащиеся одной из школ города незаконно с целью сбыта приобрели кристаллическое вещество белого цвета массой не менее 2,02 г (что является крупным размером), содержащее в своем составе мефедрон — особо опасное психотропное вещество, не используемое в медицинских целях. Фигуранты в продолжение реализации своего противоправного умысла, направленного на незаконный сбыт особо опасного психотропного вещества, разложили наркотик в тайниках в лесном массиве Борисова», — раскрыли подробности в ведомстве.

В результате подростки получили по 6 лет лишения свободы по факту незаконного оборота наркотиков. Известно, что с профилактической целью в заседании принимали участие лица с которыми инспекция по делам несовершеннолетних Борисовского РУВД ведёт индивидуальную работу. Правоохранители выразили надежду, что таким образом у несовершеннолетних повысится уровень правовой грамотности и доля ответственности за свои поступки.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button