В Борисове мужчина убил знакомого и хотел вывезти тело в шкафу

В Борисове возбуждено уголовное дело об убийстве с особой жесткостью. 7 июля 2021 года 39-летний рабочий до смерти избил своего знакомого во время совместного распития спиртного. На следующее утро он хотел вывезти тело под видом шкафа. О произошедшем сообщает Следственный комитет.

В тот день компания распивала алкоголь в квартире. Потерпевший взял в руки нож, однако никаких активных действий не совершал. Хозяин квартиры воспринял движение гостя как угрозу и набросился на него. Выбив из рук нож, он избивал мужчину на протяжении часа, в том числе деревянной ножкой от стола, пока тот не перестал подавать признаков жизни.

Тело убитого мужчина вынес на балкон. На следующее утро, 8 июля, обвиняемый позвонил своему родственнику и попросил помочь вывезти шкаф на автомобиле. На вопрос «зачем?» не смог ответить ничего внятного и положил трубку. В тот же день правоохранители нашли тело погибшего, обвиняемый был задержан.

Задержанному были предъявлены обвинения в убийстве с особой жесткостью. Известно, что ранее он уже был судим.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button