В Бресте из-за снегопада коммунальная техника работает круглосуточно

Снегопад, обрушившийся на Брестскую область, стал причиной как падения деревьев, так и отключения в некоторых районах электроэнергии. В результате непогоды, коммунальная техника в регионе работает в круглосуточном режиме. Об этом 2 апреля сообщили в пресс-службе МЧС Беларуси.

В Бресте из-за снегопада коммунальная техника работает круглосуточно
Фото: Пресс-служба МЧС Беларуси

«Максимальное количество осадков по данным филиала «Брестский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в Пинском районе составило 26 мм, в Пружанском – 19 мм, в Каменецком – 22 мм и в городе Бресте – 23 мм», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в течение суток подразделения МЧС выезжали семь раз для ликвидации упавших на дороги деревьев, задействовав 7 единиц техники и 15 человек. Кроме того, указывается, что по данным РУП «Брестэнерго» на восемь утра без света оставались 41 населенный пункт и 6 ферм. Уточняется, что последствия устраняют 5 бригад.

В Бресте из-за снегопада коммунальная техника работает круглосуточно
Фото: Пресс-служба МЧС Беларуси

Как сообщает в своем Telegram-канале председатель горисполкома Александр Рогачук, в Бресте «в первую очередь от снега чистятся центральные улицы, пешеходные переходы, остановки транспорта и тротуары». По его словам, этим при сопровождении ГАИ занимается механизированная колонной уборочной техники. Глава Бреста также обратился с просьбой к горожанам повременить с выездом на личном автотранспорте, чтобы не мешать коммунальным службам заниматься уборкой снега.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button