В Брянской области бессрочно установили высокий уровень террористической опасности

Высокий уровень террористической опасности бессрочно установили в Брянской области. Об этом 3 февраля сообщили в пресс-службе правительства региона.

Правительство приграничной с Украиной Брянской области сообщило об установлении на территории региона с сегодняшнего дня, 3 февраля, высокого (желтого) уровня террористической опасности. Сроки окончания не обозначены.

Уточняется, что принятое властями решение связано в связи с угрозой совершения террористических актов. Также указывается, что в области сохраняется запрет на полеты всех воздушных судов, в том числе квадрокоптеров.

«Данные меры не ограничивают права и свободы граждан, а направлены на повышение взаимодействия государственных органов по обеспечению безопасности и устранение выявленных угроз. Информация об отмене террористической опасности будет доведена дополнительно». – говорится в сообщении.

Отметим, несколько раньше уровень террористической опасности в регионах мог устанавливаться на срок не более 15 суток. Однако 31 января 2023 года глава России Владимир Путин подписал указ, отменяющий ограничения по срокам на введение уровней террористической опасности в приграничных регионах.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button