В Чувашии из-за утечки возник пожар на газопроводе

В российской республике Чувашия в Вурнарском районе во вторник, 20 декабря утечка на подземном газопроводе привела к пожару. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местное управление МСЧ России.

Как уточнили в МЧС, в результате пожара пострадал один человек. Пожар случился на участке газопровода около сел Кюльхири и Калинино. Сейчас там пылает мощный факел огне заметный за десятки километров. Предварительной причиной называют разгерметизацию.

Газопровод Уренгой — Помары — Ужгород, на котором произошел взрыв был построен в 1980-х годах. По нему голубое топливо идет из Западной Сибири в Европу через территорию Украины. Газопровод пересекает границу в районе ГИС «Суджа» в Курской области.

Перед этим стало известно, что представители государств Евросоюза договорились о предельной цене природного газа. С 15 февраля 2023 года она устанавливается в размере €180 за мегаватт/час.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button