В День Независимости в Беларуси родился 121 ребенок

В Беларуси в День Независимости родился 121 ребенок, 59 девочек и 62 мальчика. Об этом 4 июля говорится в сообщении Минздрава РБ, опубликованном в официальном Telegram.

Как отметили в Минздраве, наибольшее количество малышей появилось на свет в День Независимости Беларуси в Гомельской области – 22 человека (14 мальчиков и 8 девочек).

В Минске в праздничный день родились 20 ребятишек (11 девочек и 9 мальчиков), из них одна двойня. В Минской области порадовали своим появлением на свет 17 малышей, в их числе 8 леди и 9 джентльменов.

Также 20 малышей, 10 девчонок и 10 мальчишек, родились в Брестской области. На Могилевщине родились 15 крох: 9 девочек и 6 мальчиков. Еще 12 новорожденных появилось в Гродненской области, из них 7 девочек и 5 мальчиков. На Витебщине родились — 9 детей (3 девочки и 6 мальчиков).

Отмечается, что уже по давно сложившейся традиции всех молодых родителей и малышей, родившихся в День Независимости Беларуси, ожидают поздравления от представителей власти, руководителей учреждений здравоохранения, членов общественных организаций и политических партий.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button